Сколько строк и куплетов...Сколько строк и куплетов потеряно- Драгоценных источников музы, Но я вновь свои стихотворения Посвящаю Христу Иисусу.
Кладезь дара еще не исчерпанный, Из души извлекаю я строчки, Воспеваю закаты вечерние И прекрасные чудные ночи.
Вновь пишу я про утро румяное, Что природу сиянием будит, Насыщая росою, как манною, Просыпаются сонные люди.
Боже мой, как велик Ты в творении! Почему же не все это видят. Очень часто людей настроение Побуждает кого-то обидеть.
Ты о добром, они же – о гордости И о том, как себя возвеличить, Недовольны бывают погодою, Разговоры порой неприличны.
Крикнуть хочется мне: не топчите вы Не марайте вы грязью творенье! Восхищаюсь любовью Учителя, Силой, мудростью, долготерпеньем.
Бог зовет всех людей к покаянию, В благодати меняются даты, Посылает им дождики ранние, Ветер, солнце, восходы, закаты.
Если б грешные это увидели, Если б милость Творца оценили, И, покаявшись перед Спасителем, Гордый лик и колени склонили.
Раздается небесными трелями Пенье птиц, славя Бога от века, А Господь насыщает творение, Призывая к Себе человека! Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Обет верности
Андрей Бонди, 09.10.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
В ШКОЛУ
Владимир Котиков, 30.08.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Дневник шизофреника
нетинебудет, 30.12.10
Ассоциативный ряд
Виктор Байгужаков, 08.06.15
Как искры
В_Странник, 14.01.18
Сотри слезинку со щеки
Владимир Котиков, 20.06.19
Без
Митяй Коломенский, 06.05.10
Твой голос
Алиса Волкова, 13.04.10
Злиться?
Huseyn Qurbanov, 01.04.21
Проще
Андрей Бонди, 25.03.16
|