Просто разговор с отражением в зеркалеТы спрашиваешь, почему я такой мрачный? Почему вижу все в чернобелом цвете? Почему, когда на лице улыбка, а в глазах печаль? Хорошо. Я отвечу. Я расскажу немного о себе. Все началось с детства. Когда я пошел в детсад. Видишь ли, я не такой, как все. Я выделялся. Нет, я не выпендривался, просто, скорее всего, я полукровка. За это меня презирали. Дети жестоки. И иногда они могут убить. Словами. Меня избегали. Надо мной смеялись, прикалывались. Только приколы были не смешные. Для меня. Потом была школа. Я думал там будет лучше. Я ошибся. Там было тоже самое. Десять лет. Как-то во дворе меня пытались закидать камнями. К счастью, я уже тогда неплохо владел своим телом, поэтому большинство камней пролетело мимо. Это так, к слову. Расскажу тебе одну историю, которая случилась со мной в школе. Видишь ли, там была девушка, которую я любил. Но я был изгоем, в том числе и для нее. Я злился на себя. На нее. На всех. С ней не общался. Избегал ее. При встрече делал каменное лицо, я же гордый. И вот однажды я увидел как она плачет. Да, она стояла возле окна и плакала. И что же сделал я? Прошел мимо. А надо было к ней подойти. Обнять ее. Спросить что случилось. Помочь ей. Я не сделал этого. Знаешь, когда я смотрел на ее слезы, у меня сердце кровью обливалось. И когда я прошел мимо, во мне что-то щелкнуло. Сдвинулся рычажок. Тогда я ничего не понял, но сейчас, спустя столько лет, я понял, что потерял частичку себя. Я упустил свой шанс. Я сам начал всех избегать, да и до сих пор не стремлюсь к общению. И вся жизнь пошла к дьяволу в пасть! Я потерял интерес к жизни. Живу просто по инерции. Очень долго я обвинял других в своих бедах. Сначала людей, потом Бога, Дьявола. А потом понял. Это я сам. Нет, вина других есть. Но если б на их агрессию я бы среагировал немного по другому, то, возможно, и жизнь моя была другой. Кто знает. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 3 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Malina
Трудно реагировать в детстве на агрессию с толком и расстановкой, я считаю что всё так и должно было быть всё ещё наладиться. Верь.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Если вдруг не понимают
Андрей Бонди, 23.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Милый Создатель, создающий...
Katerina, 17.09.10
Налепит ветер белых птиц
vgm, 15.03.21
Ученье свет
Андрей Бонди, 04.04.22
Синевы озерцо глоточками выпили тучи
vgm, 12.06.21
Український Ґарик 208
Владислав Красса, 14.08.16
Мальчишка Январь
В_Странник, 07.01.11
Редкое вино
Андрей Бонди, 11.11.24
Чем бы помочь?
Девчонки, 04.06.09
Москва-Петербург
Андрей Вестмит, 15.04.11
|