Зима в душеЗима в душе, и все страданья Обнажены в кромешной тьме. Кругом испуг, кругом желанья, И ложь, заблудшая извне.
И воет, воет злая вьюга И сковывает реку слез, И мерзнут люди друг без друга, И нет уже уставших грез.
Чего хотим, за что молимся, То ветер наглухо закрыл. А после он в пургу зарылся, Что воет в вихре близ могил.
К чему любовь, к чему страданья, К чему на белые листы Вменять пером свои желанья, Уйдя от дивной пустоты?
Закрывшись в сумраке страданий, Ты смотришь на окно в упор И видишь вместо ожиданий Злых слез заносчивый укор.
Зима в свои права вступила, Закутав в сумрак блеск былой. Теперь холодная могила Там, где шутили мы с тобой.
Декабрь 2010 г. Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Буревестник
Андрей Бонди, 22.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
И Рождество, и Святки
Владимир Котиков, 07.01.13
Я тебя дождусь
adelstar, 21.04.10
Что есть жизнь
solnyshko, 15.12.08
Касанье клавиш помнят руки
Алексантин, 17.09.15
Должны мы пробудиться ото сна
CVETT, 20.09.15
Я вспоминаю
Val, 14.03.11
Я не дарил тебе цветы...
Юрий Зам, 08.11.10
|