Колёса скрипятЗапутались мысли в словах и извивах мелодий И музыкой боли в душе моей рану прожгли. А время часов своих вечных колёса заводит. Не даст отдохнуть, а всё требует грозно: пошли!
Колёса скрипят, ритмы сердца сбивая со счёта, А сказано что? Всё равно до сих пор не пойму. Исполнить приказ! Для чего? Для Души? Для почёта? Кого-то послать, или всё же идти самому?
Душа утомилась—не знает, чего она хочет— То радости миг, а потом (на столетья!) беда. А сердце стучит и ещё временами клокочет. Куда приведёт этот трудный мой «путь в никуда»?
Колёса скрипят и движение времени вечно. Что в прошлом осталось – останется в нём навсегда. А нам суждено обо всём размышлять бесконечно, И в бездне эпох исчезают бесследно года.
Последнее слово сказать всё равно не успеешь. Не знаешь, где падать и сколько соломки стелить. Уже не горишь, но ещё потихонечку тлеешь. Колёса скрипят -- и с дистанции поздно сходить.
А значит – на Финиш! По коням! Вперёд без оглядки! И смерти самой уж не страшно в глаза поглядеть! ... Колёса скрипят, заглушая в Душе неполадки, И музыкой вечной гремит оркестровая медь.
И музыкой вечной гремит оркестровая медь. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Очищение гротеска
Huseyn Qurbanov, 06.05.26
Заряд
Андрей Бонди, 06.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
ГОРДОСТЬ
Владимир Котиков, 27.03.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Зелёный цвет
Андрей Бонди, 08.12.14
Коррозия души
Дмитрий Аксенов, 16.05.10
Через парк
Андрей Бонди, 11.08.25
Коллективный запад
БалТоРосс, 29.04.18
Момент. Переживание вечности
SkySky, 27.06.11
мой дождь
Анастасия Vollynet, 11.07.10
Можно
Андрей Бонди, 01.06.19
Не во лжи
Андрей Бонди, 08.09.17
О важности улыбки
Савинов Антон Сергеевич, 05.07.13
|