Навеянные строки (продолжение 26)Ох, уж эти мне сложные натуры! Так и норовят окунуться в удовольствия, что попроще.
*** Судьба обошлась с ним так жестоко, так не милосердно, что каждый раз, выпив под Новый год, он требовал от нее сатисфакции.
*** На улицу я вышел в носках, рубашке одетой наизнанку и не причесан... Пусть все думают, что я дико взволнован.
*** Смотрю на нее – этакая утонченность, румянец от стеснения во все щеки, во взгляде – душа нараспашку. Не девушка, а поэма в прозе.
*** Объявление Продается ученый пудель по кличке Ромео. Ходит на передних лапах, жеманничает, как дама непристойного поведения, поет «Эй, ухнем...» и при поцелуе закатывает глаза. о Цена 5000 руб., не против и в рассрочку.
*** У Гейне: «Только дурные и подлые натуры выигрывают от революции. Но удалась революция или потерпела поражение, люди с большим сердцем всегда будут ее жертвами».
*** Вам никогда не приходилось пристально рассматривать свою душу? А, напрасно... Многое увидели бы там такого, что заморочит и не утешит.
*** Найти что-нибудь более значительное, можно только заблудившись. Редко на проторенной дороге споткнешься о драгоценный камень.
*** Вот спроси меня: - За что я так нерадиво отношусь к жизни? И, я тебе отвечу, - Добросовестный труд был настолько велик, что было тяжко жить.
*** Искоренив свою гордость, он писал себе письма о любви, клялся измениться и т.д... Но из-за девичьей стыдливости сам себе не отвечал.
*** Зинаида Гиппиус говорила о повороте русской поэзии (и не только) от «понятного о понятном» к «непонятному о непонятном».
*** Со временем его память стала относиться к прошлому с тупым равнодушием.
*** У него была особенность – врать складно, изящно, самозабвенно, которую он скрывал как мог, стыдился ее, и даже презирал себя за нее.
*** Нет ничего хуже, как женская безреверсивная натура. Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Спокоен, сыт, и скромен
Андрей Бонди, 03.11.26
Возвращайся живой
Михаил Шитов, 04.08.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Одинокий волк
Наталья, 07.01.12
Блондинка и кризис.
Дважды Алекс, 23.07.10
Тепло
Андрей Бонди, 14.01.15
Я хочу быть твоим светом
Ах Сашенька, 28.09.25
Сломали Церковь, нет села
Алексантин, 15.04.16
Случайно...
N, 04.10.08
В череде этих странных событий
Аленка, 11.10.13
ненавижу тебя
МариКа, 25.05.10
Ты сам
Андрей Бонди, 09.09.23
Два голубя
Кристи, 05.12.10
|