Голуби да вороны.А как в синем небе птицы кружат: Голуби да вороны. А что вся наша жизнь? День рождения да похороны. А движемся мы От земли, да все на небушко, А хочется нам Кому мяса, кому хлебушка.
А вдоль дорог все кресты Деревянные да каменные, А позади все мечты И желания пламенные. И никогда не угадать, Что вот-вот уже конец пути И никогда Нам с дороги этой не сойти.
А как в синем море рыбы плывут – Акула да камбала, А мы читаем тут и там Писание да Кабалу И все пытаемся понять Для чего мы пришли сюда? А ведь когда-то знали, но давно Утекла вода.
А вдоль дорог все кресты Деревянные да каменные, А позади все мечты И желания пламенные. И никогда не угадать, Что вот-вот уже конец пути И никогда Нам с дороги этой не сойти. Упало зерно – прорастет, Лишь полили бы, Но все оглохли От веселия да от пальбы. Кружить устали мы, И голуби и вороны И полетели все В одну и ту же сторону.
И все ближе кресты Деревянные да каменные, И все дальше мечты И желания пламенные, И никогда не угадать, Что вот-вот уже конец пути И никогда Нам с дороги этой не сойти.
1995 Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Те, кто из Питера
Андрей Бонди, 27.06.25
ЛУЧШИЙ ВЫБОР
Владимир Котиков, 27.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
За солнцем в след)
РуФиНа, 29.08.09
Тишина... (черновик)
Amirabelle, 06.01.11
Настроение
Ах Сашенька, 29.08.16
А что есть истина?
В_Странник, 22.11.10
Россия - наше государство
Сергей Прилуцкий, 17.04.16
Преданный пёс
В_Странник, 14.12.10
Как просит душа
Андрей Бонди, 07.11.20
|