Два учителя.Жили в старые времена Два Учителя – сына Божьих. Выпил чашу один до дна За людей, на него похожих.
А второй указал им путь Просветленья, познанья Высшего, Мол, в науке вершины суть. Толковал им, да не услышали.
Первый всё творил чудеса, Объясняя их силу Верою, А второй не звал в небеса: «Я учусь – вот во что я верую».
Люди темными были тогда, Жизнь и так коротка – до думок-ли, Просто верить проще всегда Вот религию и придумали.
И уже две тысячи лет Храмы строят, постятся, молятся Не пытаясь искать ответ Ни на Пасху и ни на Троицу.
А второй – слишком рано пришел Не нашел для себя преемников И до сих пор не родился ещё Сын-Отец Эйнштейнов – Коперников.
Век к концу – может быть и дождусь, Сколько раз приход напророчили. Апполоний вам не Иисус, Разглядеть бы его между прочими...
1996 Читать далее:
Еще у автора:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Буревестник
Андрей Бонди, 22.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
посвящается девушке моей мечты
oleg, 28.11.09
Проиграла
Варвара Next, 16.10.09
А может душу сжечь, чтобы забыть?
Ионова Я Н, 24.02.10
Танюша, мила моя.
Нестеров Александр, 24.11.11
И всего-то потеплело
Анатолий Хребтюгов, 11.10.13
Жизнелюб
Андрей Бонди, 11.05.23
Добавится
Андрей Бонди, 01.09.17
Оправдание жизни
nikolay, 05.11.11
Первый стих
FilyP, 25.02.12
|