Почему меня ты не звала?Сколько раз ловил себя на том, Что хотел бы к матери поехать. Но сдвигал поездку на потом, Повторяя: «Это всё не к спеху».
Только старость к ней ходила в дом Закадычной кумушкой-соседкой. Каждый вечер, сидя за столом, Оставляла на хозяйке метки.
Почему меня ты не звала? Почему тихонечко терпела? Всем внушая: « У него дела. А ко мне приедет после дела».
Я похож на всех, как ни крути. Буду рваться, лишь когда приспичит. А пока, родная, потерпи. Посиди с соседкой, как обычно.
В чём-то ты похожа на луну. Вам двоим темно и одиноко. Я очнусь, поверь, я всё пойму И вернусь испить живых истоков.
Доберусь в заветные места. Окунусь в тебя, глотая нежность. Будем память, как альбом листать, Наполняясь ласковостью прежней.
Сколько раз ловил себя на том, Что хотел бы к матери поехать. Но заброшен нынче отчий дом. Да и мама спит, укрывшись снегом. Читать далее:
Еще у автора:
Оставлено 2 комментарияДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Норма
Андрей Бонди, 17.06.26
Ой, ты Русь
Михаил Шитов, 04.06.26
Брянский волк
Владимир Котиков, 09.05.26
Годы золотые
Борис Красильников, 13.04.26
Рожденные для Света
Илья Марсов, 12.04.26
Поколени.я/.е ?
Петерсон В, 25.03.26
Моя книга Герои Отечества
Людмила Максимчук, 17.11.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Размышления о любви.
Valentina Kovalchuk, 14.11.11
Солнцу посвящается
SOLAR, 30.09.09
Любить-не значит...
Инна Цыганкова, 08.07.10
Холодно
Александра Кавинова, 27.11.14
Дрязги
Андрей Бонди, 09.03.25
Бессмертие
Виктор Байгужаков, 22.03.16
Он ушёл, она ждала
Lakosta, 10.11.08
"Хочу быть вечно молодым"
кот, 31.01.14
Вечный огонь
В_Странник, 09.05.11
|