Не суждено им было вместе...Не суждено им было вместе быть ни в прошлом, не сейчас, ни в будущем, Но так не просто было взять и позабыть все то, что в этой жизни было для них общим.
Пусть кажется пустыми мелочами, но для обоих это было все же важным. И для нее - белыми бессонными ночами, и для него вдали - из окон воздухом прохладным.
Та встреча первая, заставившая их впустить друг друга в свои занятые уж кем-то жизни, И те последние слова скрывали сердца ее крик, нелепое "Прощай!", а в голове - "Ты только не исчезни!"...
И зарекалась она - "Нет, ни шагу больше... на тот порог! Нет!... Ни за что и никогда!" Но снова грань меж ними становилась тоньше, сдавалась... оставалась с ним до самого утра.
А утром пробудившись от немого сна, при взгляде на него взгрустнется вдруг немного, Ведь ночь ушла, и больше никогда она не будет впредь стоять у этого порога.
Из мыслей ее вырвала открывшаяся дверь, та самая, которую всем сердцем ненавидела, Она внушала себе - "Все пройдет, ты только верь!", и улыбнувшись взгляд его уж больше не увидела.
И уходила вновь она в глухую пустоту, обжигающую душу ледяным прикосновением, Оставляя позади невоплощенную мечту , превращая в горькое воспоминание. Читать далее:
Оставлен 1 комментарийДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
Попутчик
Андрей Бонди, 23.06.25
Крутящиеся сфинксы
Alex_Lep, 05.06.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Гармония природы
Владимир Котиков, 06.05.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Опальный сезон
В_Странник, 25.08.24
Озвученные произведения
Случайные произведения
Артист
Андрей Бонди, 19.09.15
Знания вытесняют любовь
В_Странник, 23.10.12
Друг не умирает...
Kytjonok, 04.02.10
Я забуду все свои чувства...
KoLBASER, 07.05.09
Два - влюблённых человек
Михаил Шитов, 13.05.17
|