Романс- Я часто вижу сон - родной наш тает берег, Где гаснут огоньки надежды и любви, И может быть корнет, еще в нас кто-то верит, Но мы с тобой в плену отчаянья, тоски.
- Да, да, мой друг! Мне больно часто тоже, Когда кругом чужую слышу речь. - Как мы могли отдать, что нет дороже? Оставить навсегда, чтоб жизнь свою сберечь?
- Мелькают до сих пор, передо мной станицы, Охвачены огнем, пылают хутора, Кому здесь мы нужны, скажите мне, Голицын? Где наша с вами честь, отвага, ордена?
- Не надо, мой корнет, молчите Оболенский, Что нам с тобой Париж и эта - Сен Дени? Они почти ничто, в сравненьи с деревенским, Тем уголком где мы, росли с тобой в любви.
- Не упрекай судьбу и не кляни, Голицын, Здесь нашей нет вины, что родина вдали. И в том, что здесь одни, чужие лица... Как хочется кричать: Готовсь! Орудья, пли!
- Мы не одни с тобой на этом белом свете, Отчаянно грустим по родине своей, Но разве ты, не дал бы все - ответь мне, Лишь только бы взглянуть и умереть на ней?
- Поручик не хандри, послушайте, Голицын, Оставим навсегда мундир в родной пыли... Налей скорей вина, родные вспомним лица, И выпьем за нее, за верность ей в любви! Читать далее:
Еще у автора:
Комментариев нетДобавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Нет ни одного комментария. Ваш будет первым!
|
Вход
Войти через
Новости сайта
Новый 2017 Год!
31.12.16
Стихи с Новым Годом
29.12.15
Красивые стихи с днем рождения
24.04.15
Свежие произведения
О любви
Андрей Бонди, 08.08.25
Иван Купала
Владимир Котиков, 07.07.25
Транзит
Людмила Максимчук, 04.06.25
Я люблю тебя, Рамал
Изюмочка, 09.02.25
Озвученные произведения
Случайные произведения
Осень
Kristy Blacwell, 16.09.12
Фантазия Философская
Kapochka, 08.04.14
Война всех ставит по местам
Алексантин, 14.11.15
Стих о большом и жизни...
Андрей Чулов, 13.05.09
Темная комната
Начинающая, 18.05.13
В предвкушении
Андрей Бонди, 01.12.19
Все ложь! Вокруг лишь ложь! Мир ложен
CVETT, 25.05.14
От меня к тебе
Андрей Бонди, 24.11.14
На расстояние
Александр, 25.09.12
|