Записки заблудившегося в кромешной тьме Ч.4

(14) И, вдруг передо мною предстал передо мною гашишевидный человек, то он шел весь, рассыпаясь, то соединялся образ свой. И плача здесь над своим горем он не заметил рядом тут меня. И я остановился, и на него сзади поглядел, и кликнул, чтобы остановился, и обернулся, и посмотрел здесь на меня. И я спросил: «Что с тобой случилось?» А он в ответ мне произнес: «О, незнакомец приветствую тебя! Так слушай историю мою. Случилось со мною нечто, и я это проклинаю навсегда. Попробовал я в юности своей горсть гашиша и постоянно стал употреблять. И проклят я был за это». «А кем?» - спросил я его. «Не знаю, он не назвал здесь свое имя, но зато был в одеяние черном. И, вот ты видишь, таков я до сих пор» – промолвил он, здесь рассыпаясь, отвернулся и дальше пошел, понурив голову свою. Я шел возле берега реки, был шторм и раскаты грома. И молний быстрый бег, на этом небе я увидел, они, словно электрические ко-ни, демонстрировали свой галоп. Разили смертоносной пылью, свершая свой обряд безумства. И, вдруг, в море ударила как стрела, тому я был свидетель. Вода в море – пенная трясина, вскипела, как вода в кастрюле, и волны разверзлись, словно водные врата. И вышел из них человек с головы до ног с кожей синей, синей, но с глазами зоркими, как орла. Оживший труп заговорил со мною: «Когда-то был пьян и весел, а теперь я безликий, безобразный. Я, как утонувший великан, терзаемый ветром и волнами, мчусь куда-то, куда-то вдаль, в неизвестность, меж мирами».

Погрязший в сумраке мыслей своих, он морально мукам предавался. Его душила, душила тень, как гладкий аспид, огромных тут размеров. И он винил себя за то, что истинную, чистую любовь он променял за пару злотых. Блаженство вот одна причина всех его всех бед. И голоса его тут слышались повсюду. Кого ж вы думаете? Призрачных виллис! И это было предательство себя и предательство им его любимой. О, боже, я этого не хотел, поверь, ты мне, прошу тебя! Хот ворон в душе моей живет, но у всех людей есть светлое начало. Они жалеют тех. кто дорог им. О, боже, ты познание несешь, и нищие духом внемлют тут тебе. Я слышал, что попы слуги здесь твои. А нищие духом, это познающие тебя, твой объективный мир: твою красоту природы. И тут же хитрые попы трактуют одно и то же: что они истинные слуги твои. Тогда ты о, вездесущий Бог, зачем ты ниспослал нас на Землю? Чтоб, мы познали истину тебя. И именем твоим рядятся инквизиторы, которые над народом пытки проводили. И зверства эти начала начинают, как снежный ком растут. И Джордано Бруно правильно сказал здесь речи казнь. Посмотри на лживых слуг твоих, напыщенные хари в золоте си-дят. Они поставили церковный себе предел и не пускают никого в познание дальше, словно, химера лютая в них живет. Мне лучше обожествлять Природу, т.е. тебя мой Бог!

(15)Алхимиком проклятых поэтов назвали здесь меня. Моя ненависть растет все больше и больше к самому себе. Причин тут много, вот еще одна: я испортил самого себя, уничтожил любовь, как жизни прекрасный свет. А духи мрака выбрали меня, за то, что ворон черный стал моим кумиром. О, ворон, черный, трактователь темных дум! Привет тебе, о, священная птица ночи Посланцем ада тебя называют тут. Твоя тень нависла надо мной, словно, пресловутый рок. О, ночь, загадочна ты тут, пленяешь нас своею чернотой! Красива ты тут и нежна. И украшением твоим здесь служат звез-ды.

И сны мои, как сталкер, будут мне! И тень зловещая потянется, чтоб вырвать сердце, и новое тут вставить мне. И проклянет она здесь меня и собою заберет. Во снах я чувствую, что хочет она сказать. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Она хочет, чтобы я скитался с нею в пустоте\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Да я согласен, где подписать контракт\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Проснувшись, я представил, как мы идем гулять. Увидел я в своей руке я маску, которую дала мне тень. И голоса я услышал, и они шептали: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Надень ее! Прошу надень!» Надел ее, и она с ухмылкой из глаз моих выпивала все соки до конца. Я еле встал, закрыл я дверь и растворился в эфире ночи.

Оставлен 1 комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войти.
Фото автора
Моргана
Ставлю оценку 5.
наверх